본문 내용 바로가기

SDC 성남도시개발공사 SDC 성남도시개발공사

메뉴열기

조직도

사장

사장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
사장 박민우 031-725-9310 공사사업총괄

감사실

감사실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 한주동 031-725-9375 감사실 업무 총괄
감사실 박수현 031-725-9407 종합감사
민동찬 031-725-9377 일상감사
박민오 031-725-9373 특정감사
박해진 031-725-9379 복무감사
한승헌 031-725-9378 특정감사
최성원 031-725-9376 청렴감사

기획본부

기획본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
기획본부장 박경섭 031-725-9314 ~ 5 사업운영실, 경영기획실, 경영지원실, 인사전략실, 정보전략실 업무관장

사업운영실

사업운영실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 권혁주 031-725-9401 사업운영실업무 총괄
투자사업팀장 박미경 031-725-9402 투자사업업무 총괄
투자사업팀 양진희 031-725-9404 예산총괄
김상윤 031-725-9403 대행사업
계약팀장 이미숙 031-725-9460 계약팀 총괄
계약팀 유소영 031-725-9461 계약업무
박진수 031-725-9366 계약업무
이상성 031-725-9406 계약업무

경영기획실

경영기획실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 이상현 031-725-9390 경영기획실 업무 총괄
기획관리팀장 이광희 031-725-9391 기획관리팀 업무 총괄
기획관리팀 이슬기 031-725-9392 경영혁신
이민영 031-725-9393 회의운영
혁신성과팀장 주성우 031-725-9395 혁신성과팀 업무 총괄, 열린혁신평가 등
혁신성과팀 이승원 031-725-9396 혁신성과관리
정혜인 031-725-9367 경영수지분석, 열린혁신 과제 추진
고객홍보팀장 박춘호 031-725-9397 고객홍보팀 업무 총괄, 열린혁신 홍보 등
고객홍보팀 장윤수 031-725-9398 내·외부 고객만족
민효기 031-725-9368 SNS 관리, 홍보업무

경영지원실

경영지원실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 한성민 031-725-9350 경영지원실 업무 총괄
총무팀장 김태홍 031-725-9360 총무팀 업무 총괄
총무팀 강길영 031-725-9361 이사회
노정민 031-725-9362 복리후생
임유미 031-725-9363 기록물
한알찬 031-725-9364 차량
최영걸 031-725-9365 차량
총무팀
(부속실)
권민주 031-725-9310 사장 부속실
송은진 031-725-9314 본부장 부속실
회계팀장 김진영 031-725-9370 회계팀 업무 총괄
회계팀 우지연 031-725-9372 자산관리
강현숙 031-725-9374 지출
장석호 031-725-9369 결산

인사전략실

인사전략실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 - 031-725-9380 인사전략실 업무 총괄
인사팀장 박제현 031-725-9381 인사팀 업무 총괄
인사팀 허주영 031-725-9382 인사관리
임지수 031-725-9383 평가관리
주용주 031-725-9384 급여/퇴직연금
우정은 031-725-9389 급여/4대보험
박상덕 031-725-9385 비정규직 관리
김세정 031-725-9394 채용·행정
인재양성팀장 최은정 031-725-9386 인재양성팀 업무 총괄
인재양성팀 변석무 031-725-9387 인재양성
이황제 031-725-9388 교육훈련
법무팀장 이원배 031-725-9320 법무팀 업무 총괄
법무팀 손형곤 031-725-9323 노사관리
안승환 031-710-3812 노무관리

재난안전실

재난안전실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 조영주 031-725-9450 재난안전실 업무 총괄
재난안전실 김진홍 031-725-9463 산업안전
임세원 031-725-9465 중대재해전담
송승훈 031-710-3813 종합행정
성용 031-725-9464 산업보건
김광익 031-725-9459 산업안전
김수연 031-710-3814 중대재해전담

정보전략실

정보전략실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 이기태 031-725-9490 정보전략실 업무 총괄
정보관리팀장 이복규 031-725-9491 정보관리팀 업무 총괄
정보관리팀 허민 031-725-9492 개인정보, 부서행정
강동욱 031-725-9493 정보보안, 서버 관리
오준택 031-725-9324 공공데이터, 대외기관협조
정보기획팀장 신유화 031-725-9355 정보기획팀 업무 총괄
정보기획팀 천애경 031-725-9354 본부시스템
정종탁 031-725-9357 정보시스템개발

개발사업본부

개발사업본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
개발사업본부장 김종언 031-725-9314 ~ 5 주택사업처, 도시사업처, 위수탁사업처 업무관장

위수탁사업처

위수탁사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 - 031-725-9343 위수탁사업처 업무총괄
대행추진팀장 김대원 031-725-9343 대행추진팀 총괄
대행추진팀 김석우 031-725-9347 계획업무
대행추진팀 김다영 031-725-9346 예산/계획업무
대행개발팀장 - 031-725-9340 대행개발팀 총괄
대행개발팀 김진호 031-725-9340 계획업무
김유빈 031-725-9336 계획업무

주택사업처

주택사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 이현철 031-725-9330 주택사업처 업무총괄
주택사업1팀장 홍성모 031-725-9331 주택사업1팀 업무총괄
주택사업1팀 안상준 031-725-9338 개발업무
주택사업1팀 이성국 031-725-9332 개발업무
주택사업2팀장 한병웅 031-725-9328 주택사업2팀 업무총괄
주택사업2팀 박미정 031-725-9337 개발업무
개발지원TF팀장 박승원 031-725-9342 개발지원TF팀 업무총괄
개발지원TF팀 심우성 031-725-9345 개발업무
개발지원TF팀 이성환 031-710-3805 개발업무

도시사업처

도시사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 - 031-725-9334 도시사업처 업무총괄
도시개발팀장 여휘구 031-725-9334 도시개발팀 업무총괄
도시개발팀 장진욱 031-725-9405 개발업무
정상수 031-725-9322 개발업무
김재원 031-725-9344 개발업무
도시재생팀장 - 031-725-9327 도시재생팀 업무총괄
도시재생팀 박일민 031-725-9327 도시재생
김영년 031-725-9329 도시재생

관리사업본부

관리사업본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
관리사업본부장 - 031-725-9314 ~ 5 노외주차처, 노상주차처, 시설관리처, 상가관리처 업무관장

노외주차처

노외주차처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 정영복 031-725-9430 노외주차처 총괄
관리팀장 박제현 031-725-9431 관리팀장
관리팀 박성군 031-725-9432 부서행정
박솔이 031-725-9456 급여/예산
김다정 031-725-9433 공유재산/복리후생
강병국 031-725-9434 직원교육/공공요금납부
김현명 031-725-9445 주차요금 수입금관리
송승훈 031-725-9438
김수연 031-725-9436
노외1팀장 최영환 031-725-9471 노외1팀장
노외1팀 한혁 031-725-9454 인력배치·운영
이슬희 031-725-9446 팀행정
김형수 031-725-9447 수정구 지역장
윤연노 031-710-3822 환경정비
박병구 031-725-9478 환경관리
이정호 031-710-3822 전자쿠폰
박재현 031-710-3820 근태관리
노외2팀장 이남주 031-725-9471 노외2팀장
노외2팀 오은석 031-725-9435 분당구 지역장
문종민 031-710-3823 팀 행정
김석태 031-725-9429 공영차고지 행정
송석준 031-710-3838 중원구 지역장
임광욱 031-710-3839 공영차고지 입주업체
박민수 031-710-3824 공영차고지 시설관리
시설팀장 김종인 031-725-9475 시설팀장
시설팀 김은희 031-725-9479 팀행정
윤재원 031-710-3825 건축
윤승목 031-725-9477
김재명 031-725-9476 전기
김동혁 031-710-3826
정재윤 031-710-3827
박노진 031-725-9453 승강기
박지현 031-710-3831 기계
이승찬 031-710-3832
윤재길 031-710-3828 소방
김동휘 031-725-9478
홍지인 031-725-9478
윤재환 031-725-9317 전산/주차관제
이동훈 주차관제
김종철
김병산
박채원 통신/주차관제
강대석 031-725-9427 주차관제센터 상황실(모란)
권준형
남형준
임광우
오세진
하늘찬
박준형
심홍섭
한동혁
이기연 031-725-9427 주차장 시설 유지보수
구자록
임영우
이찬문
이승민
임군태 031-710-9488 차량번호판 행정/수입금
최원석 031-710-3837 차량번호판 탁부착/제작
이준혁 031-710-3837
김경섭
박진서
김지만 031-710-3841 수정커뮤니티센터 시설물 관리
조홍석 031-710-3842

노상주차처

노상주차처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 조경민 031-725-9410 노상주차처 업무 총괄
노상팀장 조우연 031-725-9411 노상팀 업무 총괄
노상팀 권헌정 725-9412(3311) 부서 주요행정, 시의회 및 감사, 경영수지분석 및 보고
이남수 725-9428(3312) 통합주차정보시스템 관리운영, 전산, 보안
전재홍 725-9419(3313) 주차장 현장총괄 및 현장지원, 민원처리
김라희 725-9423(3314) 노상팀 예산, 기간제 담당 및 복리후생
김민주 725-9415(3315) 수입금 관리(1,2,7반), 월정기 관리
강지은 725-9416(3316) 수입금 성과관리(3,4,5.6반), 월정기 관리
박지호 725-9417(3317) 소송, 교육, 기록물관리, BSC 및 성과관리
이지용 725-9416(3319) 고액체납자 징수, 압류, 재물관리
이지은 725-9418(3318) 압류, 미납
배정애 729-3685 차적조회
견인거주자팀장 - 031-725-9440 견인거주자팀 업무 총괄
견인거주자팀 정연권 725-9458(3411) 견인거주자팀 업무총괄, 팀 주요행정
박윤정 725-9457(3412) 팀 예산 및 지출, 기간제 관리, 팀BSC
안태규 725-9449(3414) 공매/방치, 견인사업 경영수지분석, 재물관리
공기연 725-9424(3413) 거주자전용주차장 총괄, 거주자 민원 총괄
배병은 725-9441(3415) 거주자 계약관리/주차장 가산금 단속/압류
강경우 725-9442(3416) 거주자 계약관리
유미나 725-9443(3417) 거주자 계약관리
민애경 725-9444(3418) 주차장 수입금, 팀 급여, 차적조회, 압류
박재경 725-9452(3421) 주차장 시설물/환경 관리
송인규 725-9420(3422)
김형균 725-9420(3424)
이수민 725-9425(3423)
배승환 725-9426(3419)
윤옥필 725-9483(3431,3432) 부정주차 단속 및 견인이동조치
최금규
강평석
윤유상
황인철
문양훈
장동진
손동준
주민욱
전우혁
이영훈 725-9483(3431~3432) 경비, 방호, 수납, 출고
문일상
김민성

시설관리처

시설관리처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
시설관리처장 조성호 031-725-9480 시설관리처 업무 총괄
도로시설팀장 양종필 031-725-9481 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 하재철 031-725-9482 부서 운영에 관한 제반 사항 기계•제어설비 유지관리
김윤희 031-710-3851 예산, 급여, 직원 복리후생, 부서 운영에 관한 사항 및 일반교육, 안전보건, 재산물품관리
노웅 031-725-9484 토목•건축구조물 유지관리, 시설물 유지관리 안전점검 계획 및 보수
이근 031-710-3853 기계설비 유지관리 총괄, 위험기계기구 유지관리
이상민 031-710-3852 통신설비 유지관리 총괄, 민원처리 고객 불편사항, 개인정보 및 보안관리
정민화 031-725-9483 분당구육교승강기유지관리업무, 시설기동반육교승강기안전관리자
오한주 031-725-9489 육교승강기 안전관리자, 육교승강기 유지관리업무, 부서 사회공헌활동
김금정 031-725-9487 전기설비 유지관리 총괄, 전기 선임 업무 관련
홍두진 031-710-3854 기계설비 유지관리 총괄, 시설물 종합관리 시스템(fms)에 관한 사항
임태성 031-710-3855 소방설비 유지관리 총괄, 소방•위험물 선임 업무 관련
정형근 031-725-9494 시설기동반통신•제어설비유지관리총괄, 개인정보및보안관리
송봉현 031-725-9489 통신•제어설비 유지관리 총괄, 개인정보 및 보안관리
이준오 판교상황실
031-710-3856
031-710-3857
031-721-1841
031-8016-1841
시설기동반 판교•분당상황실 전기•제어설비 유지관리
이천우 시설기동반 판교•분당상황실 전기•제어설비 유지관리
변운재 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
조용호 시설기동반 판교•분당상황실 전기•제어설비 유지관리
김형중 시설기동반 판교•분당상황실 소방•제어설비 유지관리
김태경 판교•분당지하차도(터널) 토목•건축구조물 유지관리
정태윤 판교•분당지하차도(터널) 기계설비 유지관리
강기정 판교•분당지하차도(터널) 기계설비 유지관리
현영빈 시설기동반 판교•분당상황실 기계•제어설비 유지관리
최규종 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
조경수 판교•분당지하차도(터널) 통신설비 유지관리
고영조 시설기동반 판교•분당상황실 건축•구조물 유지관리
정주영 031-725-9495 분당상황실 관리 총괄, 부서 재난•안전 관련 업무
이인복 031-710-3858 재난•안전 관련 업무, 업무용차량 관리 업무, 판교•분당지하차도(터널) 기계설비 유지관리
김정철 031-710-3858 재난•안전관련업무업무용차량관리, 시설기동반판교•분당상황실전기•제어설비유지관리
김종진

분당상황실

031-8017-8816

031-8017-8817

판교•분당지하차도(터널) 기계설비 유지관리
황성민 판교•분당지하차도(터널) 통신설비 유지관리
김기태 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
허만기 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
최치화 판교•분당지하차도(터널) 소방설비 유지관리
윤명철 판교•분당지하차도(터널) 통신설비 유지관리
김형빈 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
한국인 판교•분당지하차도(터널) 전기설비 유지관리
정목환 031-725-9466 여수•둔촌상황실 관리운영 총괄, 시설물 유지관리 사업계획 수립
김혁규 여수상황실
031-710-3861
031-710-3862
여수•둔촌상황실 관리운영, 중원구지하차도(터널) 전기설비 유지관리 총괄
김광년 산업안전•보건 관리 부서 대외활동
곽시온 중원구지하차도(터널) 소방설비 유지관리
이천우 중원구지하차도(터널) 기계설비 유지관리
김종진 중원구지하차도(터널) 전기설비 유지관리
권혁규 중원구지하차도(터널) 통신설비 유지관리
장지영 중원구지하차도(터널) 전기설비 유지관리
김기태 중원구지하차도(터널) 기계설비 유지관리
김범진 중원구지하차도(터널) 소방설비 유지관리
김재우 중원구지하차도(터널) 소방설비 유지관리
이준오 중원구지하차도(터널) 전기설비 유지관리
강창규 중원구지하차도(터널) 전기설비 유지관리
고영조 중원구지하차도(터널) 건축구조물 유지관리
정국영 031-725-9486 내곡상황실 관리·운영 총괄, 시설물 유지관리 사업계획 수립
이재호 내곡상황실
031-710-3859
02-445-2635
내곡상황실 관리•운영, FMS 시설물 관리 및 업무용차량 관리
정주영 내곡상황실 관리•운영, 사고처리 및 업무용차량 관리
이인영 수정구지하차도(터널) 소방설비 유지관리
양희민 수정구지하차도(터널) 전기설비 유지관리
김진영 수정구지하차도(터널) 기계설비 유지관리
강태호 수정구지하차도(터널) 통신설비 유지관리
복합사업팀장 박승범 031-730-4270 복합사업팀 업무 총괄
복합사업팀 이한혁

031-730-4271

주요사업 및 팀 서무, 종량제봉투판매 수입금 관리
박서연

031-730-4272

복합사업팀 전산시스템 관리, 복합사업팀 예산
김광중

031-730-4279

복합사업팀 기록물관리 및 팀 교육
유동근 031-705-2379
031-705-2397
종량제봉투 배송업무
문양훈
양신석
김순성
유성경 종량제봉투관리 및 판매
임성근
이형찬 031-786-0932 주택전시관 관리 업무
나경원 주택전시관 건축, 전기, 통신 등 설비 유지관리
이용훈 031-710-3870 여수동 택시쉼터 관리 업무
전소현 여수동택시쉼터 시설물 관리
김영례 여수동택시쉼터 환경정비
교통정보팀장 박희선 031-725-9467 교통정보팀 업무총괄
교통정보팀 이예지 031-725-9468 주요사업 및 팀 서무 업무, 교통정보팀 예산
이윤민 031-710-3811 버스정보시스템(BIS) 시설물 유지 관리, 지능형교통체계(ITS) 업무 지원
박원상
장은규 031-710-3884 교통정보시스템 운영 계획, 지능형교통체계(ITS) 성능평가 및 단가공사
이현규 버스정보시스템(BIS) 업무 지원, 현장 시설물 네트워크 관리
김상환

도시정보종합상황실

031-729-4553
교통정보시스템 센터시스템 운영 및 네트워크 관리
김태형 도시정보종합상황실 운영 관리 및 시정 홍보물 게시
이범정 031-725-9472 버스승강장 운영 계획 및, 노선도 관리
김완석 031-725-9469 버스승강장 시설물 관리에 관한 사항, 연간보수
오세오
김명관 031-710-3882 버스승강장 현장 시설물 유지관리 지원
김용길 031-710-3883
정영준
주거복합팀장 박진관 031-710-3894 주거복합팀 업무 총괄
주거복합팀 권은실 031-710-3895 주요사업 및 팀 서무, 주거복합팀 예산
이상필 031-710-3896 정자동복합시설 소방설비 유지관리, 안전점검 계획, 임대계약
정윤호 031-710-3897 정자동복합시설 기계설비 유지관리, 승강기 관리, 관리비 부과
조필옥 031-710-3898 정자동복합시설 환경정비
배경미
이순갑 031-732-7555 다솜마을 업무 총괄
김영천 031-710-3873 다솜마을 기계설비 및 조경관리
김준영 031-710-3872 다솜마을 전기설비 및 통신설비
엄정희 031-710-3871 다솜마을 행정, 민원, 수입금 관리
이복임 - 다솜마을 환경정비
박영근 031-710-3891 단대동행복주택 업무 총괄, 기계설비 유지관리
조영재 031-710-3892 단대동행복주택 전기·통신설비 유지관리
박해진 031-710-3890 단대동행복주택 입주관리에 관한 사항, 행정, 수입금 관리
배경미 단대동행복주택 환경정비
조성현 031-747-0328 양지동사 시설관리
이상현
강건식
곽민정 - 양지동사 환경정비
공원시설팀 진병관 031-710-3867 공원시설팀 업무 총괄
공원시설팀 이경모 031-710-3868 주요사업, 전기설비 유지관리, 야외음악당 사용허가 및 행사관리
이정철 031-710-3869 기계설비 유지관리, 재난안전에 관한 사항, 야외음악당 사용허가 및 행사관리
문상호 031-710-3860 팀 서무, 공원시설팀 예산, 민원, 수입금 관리
조성현 031-710-3879 제1공단근린공원 주차장 운영 제반사항
이상현 031-731-7322 제1공단근린공원 시설물 유지관리
강건식
박효진 - 제1공단근린공원 교육동 환경정비
정향숙 - 제1공단근린공원 교육동 환경정비

상가관리처

상가관리처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 송영규 031-721-0415 상가관리처 업무 총괄
관리팀장 신영란 031-721-0417 관리팀 업무 총괄
관리팀 박관순 031-721-0419 종합행정,감사,규정
권락원 031-724-0611 민원,재산
남현서 031-724-0610 예산(지출),수입금
권영진 031-721-0418 관리비,소송
권혁성 031-724-0615 대부료, 계약
시설팀장 이경우 031-724-0612 시설팀 업무 총괄
시설팀 권경섭 031-721-6118 기계
이규웅 031-721-9114 기계
이범희 031-721-9115 전기, 전기안전
오지석 031-721-9113 전기,승강기
박별 031-721-6111 소방, 안전보건
신종철 031-724-0614 전산, 통신
김혜정 031-724-0618 전기
김창묵 031-724-0613 기계
시장관리팀장 이윤성 031-724-0600 시장관리팀 업무 총괄
시장관리팀 이시훈 031-724-0601 종합행정
박영선 031-724-0603 기계
김철현 031-724-0604 전기
장효실 031-724-0605 전기
장은규 031-724-0606 전산
최훈 031-724-0607 소방
김병정 031-724-0602 기계

체육도서관사업단

체육도서관사업단장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
체육도서관사업단장 - 031-725-7171 탄천종합운동장, 성남종합운동장, 국민체육센터,
수정도서관, 중원도서관 업무관장

탄천종합운동장 (대표번호 031-725-7100로 연결후 내선번호)

내선번호 입력시 바로 연결

탄천종합운동장 내선번호 연결처로 나누어 작성한 표
내선번호 연결 내선번호 연결
0번 고객상담실 1번 셔틀버스
2번 프로그램안내 3번 볼링장
4번 시설사용허가 5번 주차
6번 경비실 * 다시듣기
탄천종합운동장 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 양재근 031-725-7180 탄천종합운동장업무 총괄
운영팀장 홍수길 031-725-7130 운영팀 업무 총괄
운영팀 정연도 031-725-7131 주요사업운영계획, 경영평가, BSC
이영미 031-725-7137 홈페이지, 회원관리시스템, 정보보안
전웅식 031-725-7139 재물, 라커시스템 및 라커실 직원관리
장미 031-725-7186 예산, 경영수지분석
권정학 031-725-7132 생활체육프로그램, 체육강사 관련업무
오아름 031-725-7185 직원보수 및 수당, 기간제근로자 채용
서시내 031-725-7134 고객만족도(CS), 민원, 제안제도
김지현
박세은
임재선 031-725-7123 수입금, 고객상담실 업무 주관
이현정 ARS 연결후, 0번
031-725-7120~2
프로그램 상담 및 회원관리
조혜진
오옥선
박미해 031-725-7199 의무실 유지관리, 안전사고 관리
최병재

031-725-7161

031-725-7162

탄천스포츠센터 관리 운영, 사물함 관리
김경희

031-725-7160

031-725-7170

볼링장 프런트
최정민
이영재
오원구
김애자
이성열 031-725-7163 볼링장 기계, 레인정비
유선오
김기수
김진영
허창이
장병주
한장균 031-725-7165 골프 강습
김소영
안영재 031-725-7167 테니스 강습
이영준

031-725-7126

031-725-7127

031-725-7128

031-725-7129

수영 강습
이종원
정영재
박진호 031-725-7150 헬스 강습
곽정연
김선봉
김민규
김윤수

031-725-7145

031-725-7146

스쿼시 강습
마정미 031-725-7140 스케이트 강습, 빙상장 단체 강습
권수현 031-725-7143
김송금 031-725-7152 배드민턴 강습
김미옥 031-725-7148 탁구장 관리
시설팀장 이창직 031-725-7190 시설팀 업무총괄
시설팀 이종현 031-725-7191 시설팀 행정 주관
탄천야구장, 건물 환경관리
박의성 031-725-7193 셔틀버스, 방호·경비, 옥외광고물, 사회복무요원, 업무차량
석은희 031-725-7196 조경, 주경기장, 조경 기간제근로자
이다예 031-725-7187 공유재산, 숙소, 영종물배상, 재해복구 공제
우석재 031-725-7124 냉ㆍ온정수기 공기청정기 관리, 공공근로자 행정업무
전예형 031-725-7124 부설주차장 관리
유승조 031-725-7112 중앙제어실 관리, 시설물 유지보수, 기계업무 총괄, 에너지 진단 및 결과, 기계설비 유지관리
최정우 031-725-4225 건축,토목,기계, 시설물 유지보수
김근후 031-725-7104 시설물 유지보수 및 유지관리, 기계업무, 산업안전관리, 시설물 종합관리 시스템 입력
박형호 031-730-4226 산업안전관리, 승강기, 특정가스, 흡수식 냉온수기 유지관리
김지욱 031-730-4228 건축, 토목,기계 유지보수에 관한 사항, 건물대장 등록변경, 시설물안전법 업무
이재덕 031-725-7114 재난 방지, 소방시설, 안전점검, 승강기, 기계설비
이상철 031-725-7107 전기업무에 총괄, 전기안전관리자(선임)
박원상 031-725-7105 전기업무, 경영평가 실적보고서 및 일보작성
김용 031-725-7184 전기설비 유지관리, 에너지 진단(전기분야), 위탁관리
김웅교 - 빙상 정빙, 빙상장 개·폐장에 관한 사항, 정빙기 운영 관리
정종수
남영재
김정열 - 공공근로자, 탄천운동장 외곽 환경정비
판교스포츠팀장 김민걸 031-730-4250 판교스포츠팀 업무 총괄
판교스포츠팀 배정원 031-730-4251 부서행정
안성진 031-730-4252 고객만족, 주민참여위원회, 영조물배상, 프로그램 계획.운영, 기록물관리
김은영 031-730-4254 고객상담실 관리, 수입금관리, 물품관리
진태용 031-730-4255 헬스장 관리운영 및 기구관리 , 업무용 차량관리, 다목적실, 문화교실 프로그램 , 시설 대관 사용허가
김학환 031-730-4260 시설물, 기계설비, 건축·토목 시설물, 급·배기휀, 냉온수기, 위생·냉난방 설비,
기계시설물 정비, 기계·건축·토목 경영평가, BSC 자료, 기계설비, 건축·토목시설, 조경시설, 물탱크, 공공요금
황인휘 031-730-4261 기계설비 유지관리(열교환기, 공.냉조), 공공요금관리, 조경시설 유지관리, 건축.토목시설 안전관리
박수곤 031-730-4263 판교스포츠센터 전기선임, 전기시설, 재난안전대책, 소방시설, 통신, 음향, CCTV설비
송인학 031-730-4262 시설물 안전점검, 승강기, 전기설비, 자동제어, 주차관제장치
김동혁 031-730-4264 수영장 관리운영 및 사용허가, 수영장 물품관리 및 유지관리, 수영장 회원강습, 회원관리 및 상담, 수영장 안전관리 및 청결유지
이홍근 031-730-4265
조은진 031-730-4257 고객상담실 프로그램 상담 및 안내, 개인사물함관리 및 등록, 전망대 북카페 관리
이지은 031-730-4257
안대근 031-730-4256
윤경진 031-8017-4663 판교 인공암벽장, 안전지도, 시설물 안전관리, 환경정비
김학재 031-741-9601 보통골 주민의 쉼터 행정업무, 전기, 소방, CCTV, 승강기
황규정 보통골 주민의쉼터 기계설비 유지 관리

성남종합운동장(대표번호 031-754-3100)

성남종합운동장 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 최윤필 031-739-6700 성남종합운동장 업무총괄
운영팀장 이방노 031-739-6701 운영팀 업무총괄
운영팀 황도선 031-739-6702 사업운영
김효진 031-739-6713 기간제 급여, 기록물
김미경 031-739-6703 예산, 급여
문정희 031-739-6704 전산
김종완 031-739-6709 체육프로그램(정)
왕성규 031-739-6705 체육프로그램, 다목적체육관
김민기 031-739-6707 국민체력100, 실내배드민턴장 관리
임수연 031-739-6708 홍보, 교육
문다슬 031-739-6738 고객만족(CS), 재물
박정희 031-739-6710 수입금 관리
김나희 031-739-6711 고객상담실 운영
김슬기 031-739-6725
송한글 031-739-6712
김재훈 031-739-6723 헬스장 관리운영
조범석
정지원
엄준호 031-739-6724 골프장 관리운영
안미옥 031-739-6727 라켓볼장 관리운영
박제성 031-739-6761 수영장 관리운영
김상훈 031-739-6765 수영 강습
권준오
정진주
원경혜
이진원 031-739-6760 의무실 운영
신지현 031-739-6718 국민체력100 건강운동관리사
이아림 031-739-6715
김은정 031-739-6716 국민체력100 체력측정사
이승재
시설팀장 장충권 031-739-6730 시설팀 관리총괄
시설팀 김성락 031-739-6731 사업운영
김성진 031-739-6737 시설총괄
고영렬 031-739-6734 실내체육관, 주경기장
김영수 031-739-6756 조경
백임정 031-739-6732 공유재산, 셔틀버스
조세준 031-739-6744 기계, 보일러
김병철 031-739-6747 전기, 중대재해
김완석 031-739-6748 전기총괄
김구남 031-739-6740 통신
양용주 031-739-6754 청사, 경비관리
최종호 031-739-6735 건축
최무환 031-739-6742 기계
현충만 031-739-6733 인조, 풋살장(야외체육시설), 숙소
박인철 031-739-6745 주차관리, 방역소독
김광남 031-739-6746 소방, 재난안전
김세진 031-739-6743 전기, 음향
윤나리 031-739-6758 전기
이창환 031-739-6739 기계
송지언 031-739-6752 건축
강인규 정문주차 031-739-6768

하키장 주차 031-739-6769

주차관리
정대석
이동술
정성호
김경애
박채원 031-739-6774 환경미화(내곽·외곽)
김은옥
임정환
노지연
황정애
공이자
이애경
노경희
김민화
장점이
문현아
박해숙
김정숙
유마리야
지강훈 031-739-6770 정문안내(A조)
이한석
정현수
곽금섭 정문안내(B조)
조갑식
변재봉
정명학 031-739-6705, 031-739-6751 방재실, 시설 안전관리
방영재
평생스포츠팀장 김태식 대표전화 : 031-781-1073


Fax : 031-781-0364
031-739-6780
내선)780

평생스포츠팀 관리총괄
평생스포츠팀 정미숙 031-739-6778 사업운영, BSC
박정석 031-739-6782 프로그램, 기간제
홍희수 031-739-6783 전기
박한나 031-739-6784 안내접수
김민호 031-739-6785
이다애
김유미 031-739-6786, 031-739-6797 수영강사
송경석
이영훈
백효진
김상철 031-739-6787 헬스강사
장문경
장효승
이현수 - 환경미화
김도영
이다나
이경희
박오균
문태곤
김영희

수정도서관 (대표번호 031-743-9600)

수정도서관 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 유명순 031-724-0620 수정도서관총괄
평생학습지원팀장 김미란 031-724-0621 평생학습지원팀 운영 총괄
평생학습지원팀 김윤희 031-724-0622 주요사업운영계획, 조직평가 관련
박지훈 031-724-0623 예산, 회계, 고객관리업무
김용훈 031-724-0624 민원, 청사 방호 안내 총괄, 공유재산
문동환 031-724-0625 직원 복무 관리, 교육, 홍보
여선해 031-724-0626 시설물(건축) 안전·재난 관리
김인숙 031-724-0627 지역사회 연계사업, 학교(도서관) 협력사업
김선겸 031-724-0628 평생학습(문화교실, 독서회), 밖으로 나온 도서관
김다정 031-724-0629 지식정보취약계층 사업, 특화사업
김종필 031-724-0633 기계, 가스, 소방
김명환 031-724-0634 기계, 재난 안전, 조경
송용기 031-724-0635 전기, 에너지, 승강기, 보건
강찬일 031-724-0637 안내, 고객지원업무, 주차장관리 등
김재건 031-724-0637 안내, 고객지원업무, 주차장관리 등
윤주영 031-724-0637 안내, 고객지원업무, 일반열람실, 정숙관리
이예지 031-724-0639 청사 환경정리
정영희
오혜경
석현애
곽민정
자료봉사팀장 백혜경 031-724-0641 자료봉사팀 운영 총괄
자료봉사팀 김선화 031-724-0642 장서개발 및 관리, 소식지 발간
김선영 031-724-0643 자료구입, 기증, 장서통계
조정현 031-724-0644 희망도서, 일반도서 및 비도서 정리
김용국 031-724-0645 아동도서 정리, 기관문고, 스마트도서관 운영, 연속간행물 구독
최혜정 031-724-0647 어린이가족열람실, 독서정보(아동), 이웃사촌문고
모재익 031-724-0648 어린이가족열람실, 상호대차(어린이), 도전 독서왕
장주선 031-724-0652 문헌정보실, 독서정보(일반), 상호대차(일반)
김예빈 031-724-0653 문헌정보실, 연속간행물 관리, 연체료 수납
주체은 031-724-0654 문헌정보실, 상호대차(일반), 집온북
김용호 031-724-0655 전자정보실, 전산자원 관리, 정보보안관리, CCTV 관리
신흥1동작은도서관 고효정 031-721-9561 신흥1동 작은도서관 운영
신윤선 031-724-0658

중원도서관 (대표번호 031-752-3913)

중원도서관 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 한천선 031-724-0660 중원도서관 업무총괄
평생학습지원팀장 김효숙 031-724-0661 평생학습지원팀 업무 총괄
평생학습지원팀 서진영 031-724-0662 총무 및 인사, 조직평가, 사업운영계획
이영권 031-724-0664 직원교육, 고객만족, 청사·방호 관리, 민원
김경숙 031-724-0663 예산, 공유재산
전다영 031-724-0665 직원교육, 주민참여 도서운영위원회, 대관관리
서형석 031-724-0666 전기 시설물, 친환경 경영, 에너지 점검
최대일 031-724-0667 기계설비, 가스사용시설, 승강기, 보일러
신준섭 031-724-0668 안전 및 재난, 방역, 보건
성연석 724-0697 시설물 관리, 시청각실, 조경수목
박선미 031-724-0673 미디어 창의공간, 특성화프로그램, 소외계층, 재능기부
임해영 031-724-0671 도서관주간, 공정무역, 통계, 기관협력, 문화가있는날
김영란 031-724-0674 문화교실, 독서회, 강사채용
신인경 031-724-0672 한도서관한책, 친환경도서관, 독서교실, 도서관 홍보
전상율 031-724-0675 회원증발급, 종합안내
백정임
김정우 031-724-0676
이양구
자료봉사팀장 박윤정 031-724-0680 자료봉사팀 업무 총괄
자료봉사팀 윤수연 031-724-0681 사업운영 및 장서관리, 도서관 소식지
임선영 031-724-0682 자료수집 및 기증, 연속간행물
김민하 031-724-0685 일반·희망 도서정리, 온라인 독서정보
이요한 031-724-0684 열린문고, 여행특화자료, 스마트도서관
김영미 031-724-0683 아동도서 수서 및 정리, 온라인 독서정보
서미무 031-724-0686 종합자료실, 상호대차, 책이음
이명주 031-724-0687 종합자료실, 연체료, 학습동아리
송유림 724-0691 종합자료실, 연속간행물, 자원봉사자
박재학 031-724-0688 종합자료실, 열린기사, 택배대출
임효진 031-724-0689 종합자료실, 연체자료, 테마도서
이성미 031-724-0692 어린이가족열람실, 다문화한가족실, 독서정보
김영수 031-724-0693 어린이가족열람실, 연체자료, 야간대출 서비스
최온정 031-724-0693 어린이가족열람실, 가정문고, 상호대차
박해진 031-724-0696 전산실, 홈페이지, CCTV

국민체육센터(대표번호 031-727-9900)

국민체육센터 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 김동환 031-727-9910 국민체육센터 업무총괄
황새울체육센터팀장 김관연 031-727-9911 황새울체육센터팀 업무총괄
황새울체육센터팀 김제흥 031-727-9912 종합행정
조환준 031-727-9913 전기
이택균 031-727-9914 행정
박덕근 031-727-9934 체육행정
박기혁 031-727-9916 기계
안원주 031-727-9917 전산
정현진 031-727-9918 전기
김형준 031-727-9919 기계
조익지 031-727-9915 행정
오순영 031-727-9921 보건
김상혜 031-727-9922 안내접수
윤형진 031-727-9923
강정애 031-727-9924
한동철 031-727-9933 헬스 강습
이진아 031-727-9934
최낙은 031-727-9935 수영 강습
오태순 031-727-9936
김영재 031-727-9937
장혜자 031-727-9927 청사관리
박수현
박금자
금곡체육센터팀장 유은정 031-727-9970 금곡공원체육센터 업무총괄
금곡체육센터팀 김태현 031-727-9971 행정
진선이 031-727-9972 행정
박효정 031-727-9973 체육행정
이승오 031-727-9976 전기
이성영 031-727-9975 기계
정주용 031-727-9977 건축
조영주 031-727-9978 기계
김태준 031-727-9979 통신
유승희 031-727-9981 안내접수
강정구 031-727-9982
안예균 031-727-9983
강문승 031-727-9984 헬스강습
황유미 031-727-9985
김지산 031-727-9986
한상욱 031-727-9987 수영강습
유기정 031-727-9988
조예린 031-727-9989
이남희 031-727-9990 청사관리
이복희
박송희
김정화
생활체육관리팀장 조영규 031-727-9940 생활체육관리팀 업무총괄
생활체육관리팀 조영선 031-727-9941 일반행정
조남진 031-727-9942 전기
육근보 031-727-9943 기계, 소방
하동석 031-727-9944 대관, 공유재산
이혜림 031-727-9945 기간제, 수입금
이수호 031-731-2002 양지테니스장, 축구장
김동섭
김가현
백종석
이규돈 031-759-0476 배뫼산축구장 관리
윤채원 031-753-9722 대원테니스장
강주성
김재형 031-733-8009 황송테니스장
고현재
황인홍 031-717-4009 수내테니스장
최준호
박범주
임수환 031-734-2009 희망대테니스장
이영주 031-731-4034 황송인조잔디구장
이영웅
임수환 031-731-4034 황송인조잔디구장 관리
오지훈 031-723-8602 배수지체육시설
임도진 031-715-4141 파크골프장
김동균 031-715-4141
박진화 031-748-2007 은행동다목적체육관
이기남
김언태 031-758-0053 상대원유소년축구장 관리
전형진
조진용 031-8017-0908 백현야구장 관리
031-718-6173 수내인라인스케이트장 관리
문만식 031-727-9951 산성배드민턴장 총괄, 장애근로자관리 등
김혁규 031-727-9952 산성배드민턴장 고객상담실, 청사 지원
박주현 031-727-9953 산성배드민턴장 고객상담실, 청사 지원
이상원 031-727-9954 산성배드민턴장 고객상담실, 청사 지원
이예진 031-727-9955 산성배드민턴장 청사관리, 상담실 지원
강재욱 031-727-9957 탄천변 인조잔디구장 관리
이록일 031-727-9958
오성호 031-751-8277 탄천변 야구장 관리
이상오 - 무인시설 관리
윤정도 -
황민석 -
지현덕 -

인원현황

(기준일 : 2024. 1. 2. 현재, 단위: 명)

성남도시개발공사 정원 및 현원 현황을 직급별로 나누어 작성한 표
구분 임원 일반직
소계 2급 3급 4급 5급 6급 7급 8급
정원(a) 1023 4 1019 4 16 45 79 93 117 665
현원(b) 941
3 938
1 14 40 72 83 102 626
과부족(b-a) △82 △1 △81 △3 △2 △5 △7 △10 △15 △39

담당부서 : 성남도시개발공사

전화 : 031-725-9300