본문 내용 바로가기

SDC 성남도시개발공사 SDC 성남도시개발공사

메뉴열기

조직도

사장

사장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
사장 정건기 031-725-9310 공사사업총괄

감사실

감사실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 권혁주 031-725-9375 감사실 업무 총괄
감사실 박수현 031-725-9407 종합감사
민동찬 031-725-9377 일상감사
박민오 031-725-9373 특정감사
한수경 031-725-9379 특정감사
경규진 031-725-9378 복무감사
최성원 031-725-9376 청렴감사

기획본부

기획본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
기획본부장 - 031-725-9314 ~ 5 사업운영실, 경영기획실, 경영지원실, 인사전략실, 정보전략실 업무관장

사업운영실

사업운영실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 한성민 031-725-9401 사업운영실업무 총괄
투자사업팀장 박미경 031-725-9402 투자사업업무 총괄
투자사업팀 양진희 031-725-9404 예산총괄
장진욱 031-725-9405 대행사업
계약팀장 이미숙 031-725-9460 계약팀 총괄
계약팀 유소영 031-725-9461 계약업무
박진수 031-725-9366 계약업무
김미성 031-725-9371 계약업무
이상성 031-725-9406 계약업무

경영기획실

경영기획실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 이상현 031-725-9390 경영기획실 업무 총괄
기획관리팀장 이광희 031-725-9391 기획관리팀 업무 총괄
기획관리팀 이슬기 031-725-9392 경영혁신
김민주 031-725-9393 회의운영
혁신성과팀장 조우연 031-725-9395 혁신성과팀 업무 총괄, 열린혁신평가 등
혁신성과팀 이승원 031-725-9396 혁신성과관리
정혜인 031-725-9367 경영수지분석, 열린혁신 과제 추진
고객홍보팀장 박춘호 031-725-9397 고객홍보팀 업무 총괄, 열린혁신 홍보 등
고객홍보팀 김선겸 031-725-9398 내·외부 고객만족, 민원관리
안태규 031-725-9368 SNS 관리, 홍보업무

경영지원실

경영지원실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 정영복 031-725-9350 경영지원실 업무 총괄
총무팀장 김태홍 031-725-9360 총무팀 업무 총괄
총무팀 강길영 031-725-9361 이사회
김제흥 031-725-9362 기록물
권영진 031-725-9363 복리후생
김정훈 031-725-9364 차량
박인철 031-725-9365 차량
총무팀
(부속실)
송은진 031-725-9310 사장 부속실
이지은 031-725-9314 본부장 부속실
회계팀장 김진영 031-725-9370 회계팀 업무 총괄
회계팀 우지연 031-725-9372 자산관리
강현숙 031-725-9374 지출
장석호 031-725-9369 결산

인사전략실

인사전략실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 송영규 031-725-9380 인사전략실 업무 총괄
인사팀장 박제현 031-725-9381 인사팀 업무 총괄
인사팀 허주영 031-725-9382 인사관리
임지수 031-725-9383 평가관리
주용주 031-725-9384 급여/퇴직연금
우정은 031-725-9389 급여/4대보험
권락원 031-725-9385 비정규직 관리
김세정 031-725-9394 비정규직 관리
인재양성팀장 최은정 031-725-9386 인재양성팀 업무 총괄
인재양성팀 오아름 031-725-9387 인재양성
변석무 031-725-9388 교육훈련
법무팀장 이원배 031-725-9320 법무팀 업무 총괄
법무팀 손형곤 031-725-9323 노무업무
하동석 031-710-9812 규정관리

재난안전실

재난안전실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 김동환 031-725-9450 재난안전실 업무 총괄
재난안전실 류주열 031-725-9463 산업안전
임세원 031-725-9465 중대재해관리
이경모 031-725-9462 시설물안전관리
박미해 031-725-9464 산업보건
문상호 031-710-3813 감정노동
김광익 031-725-9459 산업안전
김수연 031-710-3814 중대재해관리

정보전략실

정보전략실 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
실장 이기태 031-725-9490 정보전략실 업무 총괄
정보관리팀장 김태식 031-725-9491 정보관리팀 업무 총괄
정보관리팀 허민 031-725-9492 개인정보, 부서행정
오훈탁 031-725-9325 통신, 네트워크 관리
강동욱 031-725-9493 정보보안, 서버 관리
오준택 031-725-9324 공공데이터, 대외기관협조
정보기획팀장 신유화 031-725-9355 정보기획팀 업무 총괄
정보기획팀 천애경 031-725-9354 본부시스템
박운학 031-725-9358 본부시스템
정종탁 031-725-9357 정보시스템개발
박태성 031-725-9356 정보시스템개발

개발사업본부

개발사업본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
개발사업본부장 김영선 031-725-9314 ~ 5 주택사업처, 도시사업처, 위수탁사업처 업무관장

위수탁사업처

위수탁사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 - 031-725-9343 위수탁사업처 업무총괄
대행추진팀장 김대원 031-725-9343 대행추진팀 총괄
대행추진팀 김석우 031-725-9347 계획업무
대행추진팀 이화진 031-725-9341 행정/예산
대행개발팀장 - 031-725-9340 대행개발팀 총괄
대행개발팀 김진호 031-725-9340 계획업무
김유빈 031-725-9336 계획업무
김다영 031-725-9346 계획업무

주택사업처

주택사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 이현철 031-725-9330 주택사업처 업무총괄
주택사업1팀장 홍성모 031-725-9331 주택사업1팀 업무총괄
주택사업1팀 안상준 031-725-9338 개발업무
주택사업1팀 이성국 031-725-9332 개발업무
주택사업2팀장 한병웅 031-725-9328 주택사업2팀 업무총괄
주택사업2팀 박미정 031-725-9337 개발업무
개발지원TF팀장 박승원 031-725-9342 개발지원TF팀 업무총괄
개발지원TF팀 심우성 031-725-9345 개발업무
개발지원TF팀 이성환 031-710-3805 개발업무

도시사업처

도시사업처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처 장 조영주 031-725-9326 도시사업처 업무총괄
도시재생팀장 김관연 031-725-9327 도시재생팀 업무총괄
도시재생팀 박일민 031-725-9329 도시재생
김영년 031-710-3806 도시재생
도시개발팀장 여휘구 031-725-9334 도시재생팀 업무총괄
도시개발팀 송동협 031-725-9344 개발업무
정상수 031-725-9322 개발업무

관리사업본부

관리사업본부장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
관리사업본부장 정대순 031-725-9314 ~ 5 노외주차처, 노상주차처, 시설관리처, 상가관리처 업무관장

노외주차처

노외주차처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 한주동 031-725-9430 노외주차처 총괄
관리팀장 유은정 031-725-9431 관리팀장
관리팀 박성군 031-725-9432 부서행정
배정원 031-725-9456 예산
박솔이 031-725-9434 기간제급여
박지훈 031-725-9433 공유재산
김현명 031-725-9445 수입금(신용카드)
송승훈 031-725-9438 수입금(가상계좌)
김수연 031-725-9436 수입금(업무보조)
이정호 031-710-3822 전자쿠폰
노외1팀장 최영환 031-725-9471 노외1팀장
노외1팀 손형곤 031-725-9454 인력배치·운영
김형수 031-725-9447 수정구
윤연노 031-710-3822 환경정비
이민영 031-725-9446 주요사업
박병구 031-725-9478 환경관리
노외2팀장 주성우 031-725-9471 노외2팀장
노외2팀 오은석 031-725-9435 분당구
문종민 031-710-3823 중원구
김석태 031-725-9429 공영차고지 행정
이인복 031-710-3832 공영차고지 시설관리
시설팀장 김종인 031-725-9475 시설팀장
시설팀 윤재환 031-725-9479 전산
윤재원 031-710-3825 건축
김창묵 031-725-9477 건축
윤재원 031-710-3825
김재명 031-725-9476 전기
김혜정 031-710-3827
정민화 031-725-9453 승강기
박지현 031-710-3831 기계
이승찬 031-710-3832
박별 031-710-3828 소방
홍지인 031-725-9478
정민화 031-725-9453 승강기
이동훈 031-725-9317 통합주차관제 총괄
양윤영 통신
남형준 031-725-9427 통합주차관제센터
김종철
강대석
권준형
임광우
오세진
김병산
하늘찬
심홍섭
김진홍 031-725-9427 주차장 시설 유지보수
이기연
구자록
임영우
이찬문
임군태 031-710-9488 차량번호판 민원 및 행정
김승숙 031-710-3836 차량번호판 수입금
최원석 031-710-3837 차량번호판 제작
이준혁
김지만 031-710-3841 수정커뮤니티센터 운영 총괄
조홍석 031-710-3842 수정커뮤니티센터 기계설비 유지관리

노상주차처

노상주차처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 양재근 031-725-9410 노상주차처 업무 총괄
노상팀장 임희동 031-725-9411 노상팀 업무 총괄
노상팀 권헌정 031-725-9412 부서 주요행정
박의성 031-725-9419 주차장 현장총괄 및 현장지원
이남수 031-725-9428 스마트폰 관리운영
진선이 031-725-9423 노상팀 행정(팀 예산 등)
이다예 031-725-9415 수입금 관리(1, 2, 7반)
김라희 031-725-9413 수입금 성과관리(3, 4, 5, 6반)
김상윤 031-725-9417 소송, 교육
정동화 031-725-9416 미납
이지은 031-725-9418 압류
배정애 031-729-3685 차적조회
견인거주자팀장 - 031-725-9440 견인거주자팀 업무 총괄
견인거주자팀 정연권 031-725-9458 팀 주요행정
박윤정 031-725-9457 팀 예산 및 지출
공기연 031-725-9424 거주자전용주차장 총괄
박민수 031-725-9449 공매/방치
전소현 031-725-9444 주차장 수입금
이지용 031-725-9441 주차장 가산금/단속/압류
전민주 031-725-9442 거주자주차장 계약/상담
윤원서 031-725-9452 주차장 시설물 유지관리
김형균 031-725-9420
이영훈 031-752-9783~4 경비, 방호, 수납, 출고
문일상
김민성

시설관리처

시설관리처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
시설관리처장 조성호 031-725-9480 시설관리처 업무 총괄
도로시설팀장 양종필 031-725-9481 도로시설팀 업무 총괄
도로시설팀 김광년 031-725-9482 산업안전·보건 관리 부서 대외활동(사회공헌)
김윤희 031-725-9483 예산, 급여, 복리후생
부서운영관한사항, 안전보건, 재산물품관리, 부서일반교육
박노진 031-725-9494 부서운영에 관한 제반사항
시설기동반 육교승강기 안전관리자
오한주 031-710-3855 시설기 동반 육교승강기 안전관리자
승강기 유지관리업무 부서 사회공헌활동
김진홍 031-725-9484 시설기동반 운영 총괄, 토목·구조물 유지관리
시설물 유지관리 안전점검 계획 및 보수
이근 031-710-3853 시설기동반 기계·제어설비 유지관리 총괄
위험기계기구 유지관리
이상민 031-710-3852 시설기동반 통신·제어설비 유지관리 총괄,
민원처리 고객 불편사항, 개인정보 및 보안관리
박재경 031-725-9487 시설기동반 전기설비 유지관리 총괄,
전기 선입 업무 관련
홍두진 031-710-3854 시설기동반 전기설비 유지관리 총괄
시설물 종합관리 시스템(FMS)에 관한 사항
임태성 031-710-3851 시설기동반 소방설비 유지관리 총괄,
소방,위험물 선임 업무 관련
김정철 판교상황실
031-725-9489
031-721-1841
시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
곽시온 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
김동혁 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
송봉현 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
김혁규 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
김형중 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
정형근 시설기동반 판교·분당상황실 통신·제어설비 유지관리
안원규 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
박정석 031-725-9495 시설기동반 분당상황실 관리 총괄, 부서 재난·안전·에너지 관련 업무
유태옥 031-710-3858 재난·안전·에너지 관련 업무, 사고처리 시설물 복구 업무용 차량 관리 총괄
이재호

분당상황실

031-725-9495

031-8017-8816

031-8017-8817

시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
최장호 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
조용호 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
허만기 시설기동반 판교·분당상황실 전기·구조물 유지관리
정태윤 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
정의연 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
이정철 시설기동반 판교·분당상황실 기계·제어설비 유지관리
변운재 시설기동반 판교·분당상황실 전기·제어설비 유지관리
노웅

여수상황실

031-725-9466

둔촌상황실

031-725-9485

031-754-0263

여수·둔촌상황실 관리운영 총괄, 상황실 관리 시설물 유지관리 사업계획 수립
정목환 시설기동반 전기·통신·기계설비 유지관리, 시설물종합관리 시스템(FMS)에 관한 사항
최규종 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
강기정 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
이천우 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
권혁규 시설기동반 여수·둔촌상황실 통신·제어설비 유지관리
김민식 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
김범진 시설기동반 여수·둔촌상황실 소방·제어설비 유지관리
양희민 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
김종진 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
이준오 시설기동반 여수·둔촌상황실 기계·제어설비 유지관리
한국인 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
강태호 시설기동반 여수·둔촌상황실 전기·제어설비 유지관리
정국영 031-725-9486 내곡상황실 관리·운영 총괄
상황실 관리 시설물 유지관리 사업계획 수립
송석준 031-710-3859 내곡상황실 관리·운영 총괄
FMS 시설물 관리 업무용 차량 관리
이인영

내곡상황실

031-725-9486

02-445-2635

시설기동반 내곡상황실 기계·제어설비 유지관리
장지영 시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
김진영 시설기동반 내곡상황실 전기·제어설비 유지관리
복합사업팀장 이복규

031-705-2379
031-705-2397

복합사업팀 업무 총괄
복합사업팀 백임정

031-705-2379

031-705-2397

주요사업/팀서무
엄정희 종량제봉투판매 수입금
유동근 종량제봉투 배송업무
문양훈
양신석
김순성
유성경 종량제봉투관리 및 판매
임성근
이순갑 031-732-7555 다솜마을 업무 총괄
김광중 전기, 통신 관리
황상민 건축, 민원, 수입금
김영천 기계, 조경 관리
박오균 다솜마을 시설관리
황인홍
정영준
강민진 다솜마을 환경관리
조성현 031-747-0328 양지동사 시설관리
이상현
강건식
곽민정 양지동사 환경관리
이용훈 031-734-2287 민속공예전시관 관리
이응학 031-786-0932 주택전시관 관리
나경원 건축, 전기, 통신 유지관리
박영근 031-710-3891 단대동행복주택 업무 총괄
조영재 031-710-3892 단대동행복주택 전기통신시설 등 유지관리
박해진 031-710-3890 입주관리에 관한 사항
탁혜경 - 단대동 행복주택 환경관리
교통정보팀장 박희선 031-725-9467 교통정보팀 업무총괄
교통정보팀 이예지 031-725-9468 주요사업, 팀 서무
송용기 031-710-8881 교통정보시스템 관리
박원상
장은규 031-710-3884
이현규
김상환

도시정보종합상황실

031-729-4553
김태형
이범정 031-725-9469 버스승강장 관리
김명관
김완석
오세오
하정호
김용길
주거복합팀장 박진관 031-710-3894 주거복합팀 업무 총괄
주거복합팀 권은실 031-710-3895 주요사업, 팀서무
이상필 031-710-3896 정자동복합시설 소방설비등 유지관리
소방선임 업무 관련
정윤호 031-710-3897 정자동복합시설 소방설비등 유지관리
승강기선임 업무 관련
조필옥 031-710-3898 정자동복합시설 환경정비
배경미

상가관리처

상가관리처 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
처장 최윤필 031-721-0415 상가관리처 업무 총괄
관리팀장 신영란 031-721-0417 관리팀 업무 총괄
관리팀 박관순 031-721-0419 종합행정,감사,규정
이택균 031-724-0611 민원,재산
남현서 031-724-0610 예산(지출),수입금
박지호 031-742-0418 관리비,소송
권혁성 031-724-0615 대부료, 계약
시설팀장 이경우 031-724-0612 시설팀 업무 총괄
시설팀 권경섭 031-721-6118 기계
이규웅 031-721-9114 기계
이범희 031-721-9115 전기, 전기안전
윤재길 031-721-9113 전기,승강기
김동휘 031-721-6111 소방, 안전보건
최정우 031-721-9112 건축
신종철 031-724-0614 전산, 통신
오지석 031-724-0618 -
김주원 031-724-0613 -
시장관리팀장 이형찬 031-724-0600 시장관리팀 업무 총괄
시장관리팀 박상덕 031-724-0601 종합행정
이윤성 031-724-0602 기계
박영선 031-724-0603 기계
김철현 031-724-0604 전기
장효실 031-724-0605 전기
최성민 031-724-0606 전산
최훈 031-724-0607 소방

체육도서관사업단

체육도서관사업단장 이름, 전화번호 업무로 나누어 작성한 표
직위 이름 전화번호 업무
체육도서관사업단장 안만섭 031-725-7171 탄천종합운동장, 성남종합운동장, 국민체육센터,
수정도서관, 중원도서관 업무관장

탄천종합운동장 (대표번호 031-725-7100로 연결후 내선번호)

내선번호 입력시 바로 연결

탄천종합운동장 내선번호 연결처로 나누어 작성한 표
내선번호 연결 내선번호 연결
0번 고객상담실 1번 프로그램안내
2번 셔틀버스 3번 야구장 사용허가
4번 주경기장 5번 수영장
6번 빙상장 7번 볼링장
8번 테니스장 9번 기타문의
탄천종합운동장 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 양은순 031-725-7180 탄천종합운동장업무 총괄
운영팀장 홍수길 031-725-7130 운영팀 업무 총괄
운영팀 정연도 031-725-7131 주요사업운영계획, 경영평가, BSC
이영미 031-725-7137 홈페이지, 회원관리시스템, 정보보안
박덕근 031-725-7139 재물, 라커시스템 및 라커실 직원관리
장미 031-725-7186 예산, 경영수지분석
안성진 031-725-7132 생활체육프로그램, 체육강사 관련업무
이정훈 031-725-7185 직원보수 및 수당, 기간제근로자 채용
서시내 031-725-7134 고객만족도(CS), 민원, 제안제도
정영진 031-725-7186 교육, 홍보, 안내시설물 유지, 문서관리
박정희 031-725-7123 수입금, 고객상담실 업무 주관
최영걸 ARS 연결후, 0번
031-725-7120~2
프로그램 상담 및 회원관리
권민주
오옥선
성용 031-725-7199 의무실 유지관리, 안전사고 관리
최병재

031-725-7161

031-725-7162

탄천스포츠센터 관리 운영, 사물함 관리
김경희

031-725-7160

031-725-7170

볼링장 프런트
최정민
조은진
이양구
오원구
김애자
이성열 031-725-7163 볼링장 기계, 레인정비
방선우
조경수
유선오
한장균 031-725-7165 골프 강습
김소영
안영재 031-725-7167 테니스 강습
왕성규 031)725-7168
이영준

031-725-7126

031-725-7127

031-725-7128

031-725-7129

수영 강습
이종원
한상욱
진태용 031-725-7150 헬스 강습
강문승
김선봉
김민규
김윤수

031-725-7145

031-725-7146

스쿼시 강습
마정미 031-725-7140 스케이트 강습, 빙상장 단체 강습
권수현 031-725-7143
조윤경 031-725-7152 에어로빅 강습
김송금 배드민턴 강습
허창이 031-725-7148 탁구장 관리
시설팀장 이창직 031-725-7190 시설팀 업무총괄
시설팀 이종현 031-725-7191 시설팀 행정 주관
탄천야구장, 건물 환경관리
이영권 031-725-7193 셔틀버스, 방호·경비, 옥외광고물, 사회복무요원, 업무차량
석은희 031-725-7196 조경, 주경기장, 조경 기간제근로자
민애경 031-725-7187 공유재산, 숙소, 영종물배상, 재해복구 공제
민효기 031-725-7124 냉ㆍ온정수기 공기청정기 관리, 공공근로자 행정업무
전예형 031-725-7124 부설주차장 관리
유승조 031-725-7112 중앙제어실 관리, 시설물 유지보수, 기계업무 총괄, 에너지 진단 및 결과, 기계설비 유지관리
박호진 031-725-7106 중앙제어실 관리, 시설물 유지보수 및 유지관리, 기계업무, 위생 설비 유지관리
김근후 031-725-7104 시설물 유지보수 및 유지관리, 기계업무, 산업안전관리, 시설물 종합관리 시스템 입력
박형호 031-730-4226 산업안전관리, 승강기, 특정가스, 흡수식 냉온수기 유지관리
황규정 031-725-7181 건축·토목·기계 시설물 유지보수
김지욱 031-730-4228 건축, 토목,기계 유지보수에 관한 사항, 건물대장 등록변경, 시설물안전법 업무
이재덕 031-725-7114 재난 방지, 소방시설, 안전점검, 승강기, 기계설비
이상철 031-725-7107 전기업무에 총괄, 전기안전관리자(선임)
김금정 031-725-7105 전기업무, 경영평가 실적보고서 및 일보작성
박경수 031-725-7112 통신·음향·영상설비
김용 031-725-7184 전기설비 유지관리, 에너지 진단(전기분야), 위탁관리
김웅교 - 빙상 정빙, 빙상장 개·폐장에 관한 사항, 정빙기 운영 관리
정종수
남영재
김정열 - 공공근로자, 탄천운동장 외곽 환경정비
판교스포츠팀장 김민걸 031-730-4250 판교스포츠팀 업무 총괄
판교스포츠팀 장윤수 031-730-4251 업무보고, 인력관리, 경영성과, BSC, 시의회 및 감사, 공유재산, 규정 개정
권정학 031-730-4252 고객만족, 주민참여위원회, 영조물배상, 프로그램 계획.운영, 기록물관리
김은영 031-730-4254 고객상담실 관리, 수입금관리, 물품관리
진태용 031-730-4255 헬스장 관리운영 및 기구관리 , 업무용 차량관리, 다목적실, 문화교실 프로그램 , 시설 대관 사용허가
김학환 031-730-4260 시설물, 기계설비, 건축·토목 시설물, 급·배기휀, 냉온수기, 위생·냉난방 설비,
기계시설물 정비, 기계·건축·토목 경영평가, BSC 자료, 기계설비, 건축·토목시설, 조경시설, 물탱크, 공공요금
황인휘 031-730-4261 기계설비 유지관리(열교환기, 공.냉조), 공공요금관리, 조경시설 유지관리, 건축.토목시설 안전관리
이윤민 031-730-4263 판교스포츠센터 전기선임, 전기시설, 재난안전대책, 소방시설, 통신, 음향, CCTV설비
송인학 031-730-4262 시설물 안전점검, 승강기, 전기설비, 자동제어, 주차관제장치
송경석 031-730-4264 수영장 관리운영 및 사용허가, 수영장 물품관리 및 유지관리, 수영장 회원강습, 회원관리 및 상담, 수영장 안전관리 및 청결유지
이홍근 031-730-4265
이다애 031-730-4257 고객상담실 프로그램 상담 및 안내, 개인사물함관리 및 등록, 전망대 북카페 관리
조혜진 031-730-4257
안대근 031-730-4256
이현숙 031-8017-4663 판교 인공암벽장, 안전지도, 시설물 안전관리, 환경정비
김학재 031-741-9601 보통골 주민의 쉼터 행정업무, 전기, 소방, CCTV, 승강기
김기수 보통골 주민의쉼터 기계설비 유지 관리

성남종합운동장(대표번호 031-754-3100)

성남종합운동장 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 - 031-739-6700 성남종합운동장 업무총괄
운영팀장 이방노 031-739-6701 운영팀 업무총괄
운영팀 황도선 031-739-6702 사업운영
김미경 031-739-6713 기간제 급여, 기록물
배병은 031-739-6703 예산, 급여
문정희 031-739-6704 전산
전웅식 031-739-6709 체육프로그램(정)
김종완 031-739-6705 체육프로그램(부)
김민기 031-739-6707 국민체력100, 실내배드민턴장 관리
문다슬 031-739-6738 고객만족, 민원, 재산관리
임재선 031-739-6710 수입금 관리
김나희 031-739-6711 고객상담실 운영
김슬기 031-739-6725
김민호 031-739-6712
김재훈 031-739-6723 헬스장 관리운영
정지원
박지영
엄준호 031-739-6724 골프장 관리운영
안정은 031-739-6727 라켓볼장 관리운영
김상훈 031-739-6761 수영장 관리운영
오태순 031-739-6765 수영 강습
박찬희
최민희
조범석
원다희 031-739-6760 의무실 운영
신지현 031-739-6718 국민체력100 건강운동관리사
이아림 031-739-6715
이지환 031-739-6716 국민체력100 체력측정사
정재근
시설팀장 장충권 031-739-6730 시설팀 관리총괄
시설팀 서형석 031-739-6731 사업운영
김성진 031-739-6737 기계
고영렬 031-739-6734 실내체육관, 인조잔디구장, 주경기장, 숙소
김영수 031-739-6756 조경
김효진 031-739-6732 공유재산, 경비관리, 셔틀
조세준 031-739-6744 기계, 냉동기
김병철 031-739-6747 전광판
정주영 031-739-6748 전기
김구남 031-739-6740 통신
현충만 031-739-6754 환경정비, 청사
최종호 031-739-6735 건축
이준영
최무환 031-739-6742 기계
문동환 031-739-6733 주차관리
김광남 031-739-6746 소방, 재난안전
김세진 031-739-6743 전기, 음향
윤나리 031-739-6758 전기
이창환 031-739-6739 기계
강인규 정문주차 031-739-6768

하키장 주차 031-739-6769

주차관리
이택규
강창구
김태진
고광훈
김정숙 031-739-6774 환경미화(내곽·외곽)
박채원
반정희
장관순
엄기순
문현아
배경원
박해숙
노경희
최서윤
김은옥
장추자
김민화
장점이
윤석담 031-739-6770 정문안내(A조)
윤영삼
김흥수
지강수 정문안내(B조)
곽금섭
신재호
김성태 031-739-6705, 031-739-6751 방재실, 시설 안전관리
윤영권
신상규
평생스포츠팀장 진병관 대표전화 : 031-781-1073


Fax : 031-781-0364
031-739-6780
내선)780

평생스포츠팀 관리총괄
평생스포츠팀 정미숙 031-739-6778 사업운영, BSC
박정석 031-739-6782 프로그램, 기간제
홍희수 031-739-6783 전기
박한나 031-739-6784 안내접수
강정구 031-739-6785
김미옥
김동혁 031-739-6786, 031-739-6797 수영강사
김유미
백효진
김상철 031-739-6787 헬스강사
장문경
장효승
이현수 - 환경미화
김도영
이다나
임미순
박오균
문태곤
박금자

수정도서관 (대표번호 031-743-9600)

수정도서관 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 유명순 031-724-0620 수정도서관총괄
평생학습지원팀장 김미란 031-724-0621 평생학습지원팀 운영 총괄
평생학습지원팀 서진영 031-724-0622 주요사업운영계획, 조직평가 관련
이철훈 031-724-0623 예산, 지출, 사회공헌
김용훈 031-724-0624 민원, 청사 방호 안내 총괄, 공유재산
노정민 031-724-0625 직원 복무 관리, 교육, 홍보
임해영 031-724-0627 지역사회 연계사업, 학교(도서관) 협력사업
임선영 031-724-0628 평생학습(문화교실, 독서회), 밖으로 나온 도서관
김다정 031-724-0629 지식정보취약계층 사업, 특화사업
김종필 031-724-0633 기계, 건축, 가스, 소방
김명환 031-724-0634 기계, 재난 안전, 조경
박수곤 031-724-0635 전기, 에너지, 승강기, 보건
강찬일 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
김정우 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
한알찬 031-724-0637 안내, 주차장관리 등
주체은 031-724-0637 안내, 일반열람실 정숙관리
자료봉사팀장 백혜경 031-724-0641 자료봉사팀 운영 총괄
자료봉사팀 김선화 031-724-0642 장서개발 및 관리. 소식지 발간
이명주 031-724-0643 자료구입 및 기증, 연속간행물 구독
김영란 031-724-0644 희망도서, 일반도서 및 비도서 정리
이요한 031-724-0645 아동도서 정리, 기관문고 및 스마트도서관 운영
김영미 031-724-0645 어린이가족열람실, 아동도서 추천
이현정 031-724-0648 어린이가족열람실, 상호대차(어린이), 도전 독서왕
신윤선 031-724-0649 어린이가족열람실, 이웃사촌문고, 연체자료 관리(아동)
조정현 031-724-0642 장서개발 및 관리. 소식지 발간
김예빈 031-724-0653 문헌정보실, 연속간행물실, 상호대차(일반)
이양구 031-724-0654 문헌정보실, 상호대차(일반), 연체자료 관리(일반)
김용호 031-724-0655 전자정보실, 전산자원 관리, 정보보안관리, CCTV 관리
신흥1동작은도서관 최혜정 031-721-9561 신흥1동 작은도서관 운영
이요한 031-724-0658

중원도서관 (대표번호 031-752-3913)

중원도서관 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
관장 한천선 031-724-0660 중원도서관 업무총괄
평생학습지원팀장 김효숙 031-724-0661 평생학습지원팀 업무 총괄
평생학습지원팀 김윤희 031-724-0662 총무 및 인사, 조직평가, 사업운영계획
김경숙 031-724-0663 예산, 공유재산, 사회공헌활동
우석재 031-724-0664 고객만족, 주민참여위원회, 재물관리
이황제 031-724-0665 방호, 민원, 주차장관리, 홍보
김성락 031-724-0666 전기 시설물, 승강기, 시청각실
최대일 031-724-0667 기계.설비 시설물관리
신준섭 031-724-0668 안전 및 재난, 보건
김선영 031-724-0673 도서관주간 행사, 소외계층, 재능기부, 홍보
박선미 031-724-0671 통계, 기관협력, 문화가있는날
김인숙 031-724-0674 문화교실, 독서회, 강사채용
신인경 031-724-0672 시민정보화교육, 독서교실, 특성화프로그램
전상율 031-724-0675 회원증발급, 종합안내
김재건
모재익 031-724-0676
이영재
자료봉사팀장 박윤정 031-724-0680 자료봉사팀 업무 총괄
자료봉사팀 윤수연 031-724-0681 사업운영 및 장서관리, 도서관 소식지
장주선 031-724-0682 자료수집 및 기증, 아동도서 수서
김민하 031-724-0685 일반·희망 도서정리, 온라인 독서정보
전재홍 031-724-0684 열린문고, 자료장비, 서고관리
고효정 031-724-0683 아동도서 수서 및 정리
서미무 031-724-0686 제1문헌정보실, 상호대차, 책이음
김영수 031-724-0687 제1문헌정보실, 택배대출
박재학 031-724-0688 제1문헌정보실, 연체자료, 대출편의
김용국 031-724-0689 제2문헌정보실, 전자정보실, 스마트도서관
최온정 031-724-0691 제2문헌정보실, 연체자료
이상원 031-724-0691 제2문헌정보실, 중원도서관 유튜브
이성미 031-724-0692 어린이가족열람실, 다문화한가족실, 독서교실
백정임 031-724-0693 어린이가족열람실, 가정문고, 상호대차
송유림 031-724-0693 어린이가족열람실, 연체자료, 야간대출
김민하 031-724-0695 전자정보실, 여행자료 컨텐츠
박해진 031-724-0696 전산실, 홈페이지, CCTV

국민체육센터(대표번호 031-727-9900)

국민체육센터 소속, 이름, 전화번호 담당업무로 나누어 작성한 표
소속 이름 전화번호 담당업무
소장 조경민 031-727-9910 국민체육센터 업무총괄
체육센터운영팀장 박승범 031-727-9911 체육센터운영팀 업무 총괄
체육센터운영팀 김태현 031-727-9912 종합행정
조환준 031-727-9913 전기
김은희 031-727-9914 예산, 지출
박효정 031-727-9915 체육행정
안원주 031-727-9917 전산
정현진 031-727-9918 전기
박기혁 031-727-9916 기계
조영주 031-727-9919
황효진 031-727-9921 의무실 운영
유승희 031-727-9922 안내접수
윤형진 031-727-9923
김상혜 031-727-9924
한동철 031-727-9933 헬스 강습
황유미 031-727-9934
최낙은 031-727-9935 수영 강습
유기정 031-727-9936
김영재 031-727-9937
생활체육시설팀장 조영규 031-727-9940 생활체육시설팀 업무총괄
생활체육시설팀 조영선 031-727-9941 일반행정
조남진 031-727-9942 전기
육근보 031-727-9943 기계, 소방
송훈석 031-727-9944 대관, 공유재산
이혜림 031-727-9945 기간제, 수입금
이수호 031-731-2002 양지테니스장, 축구장
윤채원
이상오
이록일
오지훈 031-759-0476 배뫼산축구장 관리
손현정 031-753-9722 대원테니스장
이수민
김재형 031-733-8009 황송테니스장
고현재
박진화 031-717-4009 수내테니스장
임도진
김동섭
이영주 031-734-2009 희망대테니스장
이규돈
백종석 031-731-4034 황송인조잔디구장
지현덕
임지훈 031-723-8602 배수지체육시설
박주현 031-715-4141 파크골프장
김동균
김언태
국궁장(분당정) 031-701-1911 국궁장(분당정)
김가현 031-748-2007 은행동다목적체육관
권혁민
최준호 031-758-0053 상대원유소년축구장
남용순
조진용 031-8017-0908 백현야구장 관리
수내인라인 031-718-6173 수내인라인스케이트장 관리
문만식 031-727-9951 산성배드민턴장 총괄, 장애인근로자관리 등
김태훈 031-727-9952 산성배드민턴장 전기시설물, 고객상담실 지원
황동순 031-727-9953 산성배드민턴장 기계시설물, 고객상담실 지원
강정애 031-727-9954 산성배드민턴장 고객상담실, 청사 지원
이철훈 031-727-9955 산성배드민턴장 고객상담실 지원
이예진 031-727-9955 산성배드민턴장 청사관리, 상담실 지원
강재욱 031-727-9957 탄천변 인조잔디구장 관리
황인홍 031-727-9958
전형진 031-751-8277
임수환 - 무인시설 관리
윤정도 -
황민석 -
박범주 -
성남축구센터팀장 이남주 031-727-9970 성남축구센터팀 업무 총괄
성남축구센터팀 김효정 031-727-9971 행정
이승오 031-727-9972 기계
이성영 031-727-9973 전기
양용주 031-727-9974 전기
정주용 031-727-9975 건축
김태준 031-727-9976 통신
정우준 031-727-9977 소방
진준영 031-727-9978 조경
김정화 031-727-9915 환경정비
박승희
이남희
이복희

인원현황

(기준일 : 2022. 4. 5. 현재, 단위: 명)

성남도시개발공사 정원 및 현원 현황을 직급별로 나누어 작성한 표
구분 임원 일반직
소계 2급 3급 4급 5급 6급 7급 8급
정원(a) 1003 4 999 4 16 44 76 89 114 656
현원(b) 942
3 940
1 16 37 70 81 99 635
과부족(b-a) △61 △1 △59 △3 - △7 △6 △8 △15 △21

담당부서 : 성남도시개발공사

전화 : 031-725-9300